Unser Arbeitsplan

Bitte beachten Sie: Die Gästeabende sind nur per Einladung besuchbar. Insofern wir öffentliche Veranstaltungen durchführen, sind diese auch so gekennzeichnet. Alle anderen Veranstaltungen sind intern und nur Brüdern vorbehalten.

 
Fr, 10. Januar 2020
19:00
21:00
TA I (mit Aufnahme)
Thema: Reisen
 
Do, 16. Januar 2020
19:00
21:00
Konferenz
Thema: ???
 
Do, 23. Januar 2020
19:00
21:00
Klub (Vorbereitung JHV, Beamtenbesetzung)
 
Do, 30. Januar 2020
19:00
21:00
Gästeabend mit Damen
Redner: Andreas L
Thema: ???
 
Fr, 7. Februar 2020
19:00
21:00
TA II (mit Beförderung)
Thema: Die Herkunft des Wortes S
 
Fr, 6. März 2020
19:00
Die Zauberflöte (nicht nur für Freimaurer)
Öffentlich
Städtische Musikschule Chemnitz, Gerichtsstraße 1, 09112 Chemnitz, Deutschland
 
Sa, 7. März 2020
11:00
TA I (m Aufnahme)
 
Do, 12. März 2020
19:00
Gästeabend
Thema: Jüdisches Leben in Chemnitz
 
Fr, 27. März 2020
19:00
21:00
gestrichen__TA I (Instruktionsloge)
im Zivil, kein schwarzer Anzug erforderlich
 
Sa, 27. Juni 2020
15:00
16:00
Johannisfest
 
Do, 2. Juli 2020
19:00
21:00
Instruktion 1
(gemäß Ritualbuch)
 
Do, 9. Juli 2020
19:00
21:00
Instruktion 2
(gemäß Ritualbuch)
 
Fr, 17. Juli 2020
18:00
19:30
TA 1 m Aufnahme
Redner: Bürge
 
Fr, 17. Juli 2020
20:00
Tafel
Redner: Bürge
 
Do, 3. September 2020
19:00
21:00
Gästeabend m Damen
Redner: HALLMANN
Thema: Kantor-Tag
 
Fr, 18. September 2020
19:00
21:00
TA 1
Redner: Gianluca D
Thema: Tempel-Rundgang
 
Do, 24. September 2020
19:00
21:00
Instruktion 1
Die Arbeitstafel der UGLE
Redner: Schiller
 
Do, 1. Oktober 2020
19:00
21:00
Gästeabend
Redner: Schiller
Thema: Die Alten Pflichten
 
Fr, 16. Oktober 2020
19:00
21:00
TA 2 m Beförderung
 
Do, 5. November 2020
19:00
21:00
Gästeabend m Damen
Redner: THÜMMLER
Thema: Der Grünefelder Park
 
Sa, 21. November 2020
17:00
19:00
TA 1 (Trauerloge)
 
Do, 26. November 2020
19:00
21:00
Instruktion 3
(nach RItual-Buch)
 
Fr, 18. Dezember 2020
19:00
21:00
TA 1
Redner: Peter W
Thema: ???
 
Do, 7. Januar 2021
19:00
21:00
Gästeabend
Redner: MÖCKEL
Thema: FM im Erzgebirge
 
Fr, 22. Januar 2021
19:00
21:00
TA 1
Redner: Patrick S
Thema: ???
 
Do, 28. Januar 2021
19:00
21:00
Instruktion 2
Die Arbeitstafel der UGLE
Redner: Schiller